• Навигаторы детства

Сегодняшние школьники через несколько лет станут полноценными членами общества. От их воспитания во многом зависит будущее нации, страны и человечества в целом. Важно сформировать у подрастающего поколения правильные ценности, сделав акцент на активном участии в жизни Отечества, приумножении его богатств, материальных и культурных достижений.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – это тот человек, на которого возлагается обязанность по организации единого педагогического пространства, объединяющего усилия всех причастных к обучению и воспитанию детей.

С 1 сентября 2022 года вступила в должность советник директора по воспитанию Шадрина Мария Александровна. Летом 2022 года Мария Александровна приняла участие в конкурсе «Навигаторы детства» и стала победителем.

Работа советника главным образом нацелена на работу с детьми, на живое общение с ними. С советником жизнь в школе стала ещё интереснее и разнообразнее. Мы постоянно учимся и узнаём много нового, интересного и полезного.

На данный момент учащиеся нашей школы приняли участие в 16 Днях единых действий, в рамках которых было проведено более 50 мероприятий, включающих акции, выставки, интерактивные и творческие мероприятия. На 4 четверть и летние каникулы планируется 18 Дней единых действий и более 30 мероприятий. Приоритетными направлениями являются гражданская активность, военно-патриотическое направление и личностное развитие.