• 18 апреля в школе №49 города Калуги прошли соревнования по самбо.

18 апреля в школе №49 города Калуги прошли соревнования по самбо..

18 апреля в школе №49 города Калуги прошли соревнования по самбо.

Самбо – это замечательный вид спорта. Он развивает морально-волевые качества, делает нас крепче, сильнее. И, самое главное, это действительно наш, российский, вид спорта.

Всего в турнире приняли участие 34 спортсмена в возрасте от 10 до 16 лет - это спортсмены из школы №49 г. Калуги и школы №4 г. Кирова.

Приветствовали юных спортсменов министр спорта региона, координатор «Zaсамбо» в Калужской области Олег Сердюков, заместитель секретаря калужского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов и ветеран самбо, тренер-преподаватель первой категории, Григорий Бердус. Главным судьей соревнований выступил судья всероссийской категории Денис Корнеев.

Юные спортсмены, среди которых четыре девушки, показали отличную технику единоборства, несмотря на высокую конкуренцию. По итогу соревнования  спортсмены получили сувениры, а победители и призёры награждены медалями и грамотами.