• День рождения Г. К. Жукова

День рождения Г. К. Жукова.

1 декабря – день рождения нашего земляка, великого полководца, четырежды Героя Советского Союза Г. К. Жукова. Его имя прочно связано с победами и славными страницами отечественной истории. О таких людях нельзя забывать, нужно помнить об их жизненном подвиге ради других людей, ради Родины.
    Г. К. Жуков считал главным в жизни человека: «Осознание выполненного долга». Всей своей жизнью подтвердил он это высказывание, потому что был человеком дела, сыном своей страны, частью её истории и не мыслил себя без родной армии.
    Учащиеся 5 «А» прослушали беседу «Достойный сын своего Отечества», подготовленную лекторской группой школьного музея Комната Боевой Славы.