• Единый День чтения

Единый День чтения.

14 ноября в нашей школе прошел единый День чтения, посвященный творчеству педагогов-писателей. В этот день, благодаря тесному сотрудничеству библиотекаря, классных руководителей, учителей русского языка и литературы, учеников 9Б класса и Детской библиотеки-филиала №35, ребята смогли узнать много нового и интересного о людях, которые словом и делом внесли огромный вклад в развитие системы образования в нашей стране. В школьной библиотеке для всех посетителей открылась выставка «Педагоги – писатели». Ребята 1-4 классов вместе со своими классными руководителями познакомились с творчеством и интересными фактами биографии Л.Н. Толстого, К.Д. Ушинского, В. Бианки, Н. Ершова. Наши первоклассники поучаствовали в громких чтениях, которые провели для них старшие товарищи из 9Б класса. Учителя русского языка и литературы в этот день посвятили свои уроки творчеству В.А. Жуковского, И.А. Гончарова, П. Ершова, И.С. Тургенева, К.Д. Ушинского, Л.Н. Толстого., Т. Крюковой. Для ребят 3-4 классов школьной библиотекой был проведен познавательный урок «Писатель, которому всегда двенадцать» по творчеству В.П. Крапивина. Наши старшеклассники посетили показ документального кинофильма «Воспитание – лёгкое дело» о жизни, творчестве и педагогической деятельности А.С. Макаренко. А Детская библиотека-филиал №35 познакомила наших ребят с весёлыми стихами Марины Богородицкой и волшебными историями Андрея Усачёва.