• Пушкинские дни

Пушкинские дни.

Сегодня учащиеся 10А класса посетили Калужскую областную научную библиотеку имени В. Г. Белинского. В рамках Федерального проекта "Пушкинские дни", ребята прослушали научный лекторий "Непрерывная нить времён. Путешествие по книгам А. С. Пушкина и его современников из редкого фонда". Сотрудники библиотеки не только раскрыли тайну редчайших книг из личного фонда семьи Пушкиных и их современников, но и позволили ребятам своими руками прикоснуться к бесценным экземплярам 18-19 веков, многие из которых являются книжными памятниками федерального значения. Самому старому изданию коллекции уже почти 260 лет.
    #НДК2024
    #моябелинка