• Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 1 марта 2023 года.
    В нашей школе прошло традиционное открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности, которое провела главный специалист управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Калужской области Климова В. В.
    На занятии учащиеся школы познакомились с главными задачами работы МЧС России, узнали об алгоритмах действий в случае объявления тревоги, научились определять размер противогаза, познакомились с различными моделями противогазов и другими видами индивидуальной защиты.