• 145 лет П. П. Бажову

145 лет П. П. Бажову.

27 января 1879 года родился великий русский писатель и журналист Павел Петрович Бажов. Родина писателя - Урал, край трудолюбивых мастеров, древних гор, дремучих лесов, быстрых рек и прекрасных самоцветов. В своих сказах Павел Бажов не только знакомит нас с этим чудесным краем, но и учит доброте, честности, дружбе, помогает отличить добро от зла.
    Ребята из 1-х классов познакомились с таинственными героями сказов П. П. Бажова и совершили удивительное путешествие в мир уральских легенд и преданий.
    В рамках празднования 145-летия Павла Петровича Бажова, школьная библиотека приглашает всех желающих в возрасте от 6 до 12 лет принять участие в творческом конкурсе рисунков по произведениям писателя, который организует детский журнал "Наш Филиппок". Работы принимаются до 12 февраля 2024 года.