• ?Технопарк "Сколково" приглашает в гости?

?Технопарк "Сколково" приглашает в гости?.

Приглашаем школьников окунуться в атмосферу самого большого Технопарка в Европе. В рамках экскурсии участники посетят экспозицию с инновационными разработками участников проекта «Сколково» по разным профилям, увидят оживающие картины, познакомятся с инновационными разработками резидентов и узнают секреты Технопарка, скрытые для внешних наблюдателей.
    Изучите каталог детских активностей и покажите ребенку: пусть составит программу посещения Технопарка сам, включив самое интересное и желанное.
    Sk Quest: Вселенная «Сколково»
    Для тех, кто хочет попробовать себя в роли детектива или исследователя, мы подготовили технологичный квест. Длительность квеста: 90–120 минут. Ждем вас до 31 марта в Технопарке.
    С 27 января по 26 мая: Разработка игр в Unity 3D
    Цель курса — обучить детей простому и увлекательному процессу создания игр. Unity — популярная платформа для разработки игр. На базе Unity 3D космонавты тренируются на виртуальных макетах кораблей.
    Курс начинается с основ: сначала учимся создавать 2D-игры, потом переходим к 3D-проектам.
    С 27 января по 26 мая: Minecraft: введение в AI
    Подойдет новичкам в программировании и тем, у кого уже есть небольшой опыт. Minecraft — платформа от Microsoft для обучения через игру. На занятиях дети узнают азы программирования, разавьют навыки коммуникации и научатся работать в команде.
    С 27 января по 26 мая: Программирование игр в Roblox Studio
    На курсе дети познакомятся с принципами программирования, научатся создавать программы и дизайн, разработают игру, напишут скрипты на Lua, в т.ч. телепорт, выложат проекты онлайн и познакомятся с NPC.
    С 27 января по 26 мая: Гарвардский курс Computer Science 50
    Комплексный курс по IT для старшеклассников. За 8 месяцев курса ученики получат различные IT-навыки, изучат шифрование, базы данных, веб-программирование и кибербезопасность.
    С 27 января по 26 мая: Программирование игр на Python
    В 8-месячном курсе ученики: освоят Python и PyCharm, изучат Pygame, напишут игры, управляя персонажами, и представят проекты после каждого модуля.
    С 27 января по 26 мая: Frontend-разработчик
    На курсе дети узнают о веб-разработке, создадут веб-интерфейсы, изучат HTML, CSS, CMS, PHP, JavaScript и работу с базами данных. Завершат курс созданием и публикацией сайта.
    С 27 января по 26 мая: Цифровой дизайн на графических планшетах
    На курсе дети изучат основы иллюстрации, познакомятся с колористикой, объемом и цветотенью, освоят правила рисования животных.
    Пройдут модуль по прорисовке тела человека. По окончании модуля выполнят практическое задание для создания композиции и проработки дизайна.
    С 27 января по 26 мая: Чат-боты на Python
    Курс создания ботов на Python для детей 11-14 лет. На курсе разбираем ботов разной сложности и функций. Используем Python из-за его простоты и читаемости кода. По окончании курса дети получат сертификат «Python с нуля».
    С 27 января по 26 мая: Программирование Unreal Engine 4
    Платформа Unreal подходит для создания виртуальных миров.
    Ученики познакомятся с основами геймдева, пройдут полный цикл по разработке разных уровней в играх. Курс завершится собственной игрой ученика.
    С 27 января по 26 мая: Создание и дизайн сайтов на Tilda
    Изучим редактор Tilda, создание веб-интерфейсов с профессиональным дизайном. На занятиях разберемся с блоками, обложками, изображениями и связями страниц. Познакомимся с основами дизайна и SEO для продвижения сайта.
    С 27 января по 26 мая: Minecraft: программирование на Python
    Ученики освоят основы Python и его применение в Minecraft. Они изучат синтаксис, структуру кода, типы данных и научатся взаимодействовать с игровыми объектами.
    С помощью Python ребята построят конструкции и решат задачи в Minecraft.

С 27 января по 26 мая: Видеоблогинг
    Курсы видеоблогинга научат вашего ребенка не только ведению блога, но и режиссуре, помогут творчески реализоваться.
    Он создаст свой канал и научится вести себя перед камерой, снимать, монтировать видео и работать со светом, звуком.

По вопросам организации программ:
    Галия Такташева
    ☎ +7 (495) 956 0033, (доб. 2597)
    GTaktasheva@sk.ru