• 120 лет А. П. Гайдару

120 лет А. П. Гайдару.

Сегодня мы празднуем 120-летний юбилей Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) - русского советского детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. И сегодня ребята 3 - 4 классов познакомились с удивительной историей жизни и героической гибели этого замечательного человека, узнали секрет его псевдонима и совершили путешествие в мир честных и отважных "гайдаровских" героев. А ученики 4 Г класса посетили Детскую городскую библиотеку-филиал N° 35 г. Калуги и приняли участие в увлекательной игре-квесте по повести А. П. Гайдара "Тимур и его команда".