• Всемирный день домашних животных

Всемирный день домашних животных.

??К Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября, для первоклассников МБОУ СОШ № 49 прошла познавательная беседа «И вновь о тех, кто рядом с нами».
    ❤Животные – частица нашего мира. С ними мы учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь, милосердие.
    ????На мероприятии ребята узнали об истории праздника, вспомнили, какую пользу приносят домашние животные, поговорили о «профессиях» кошек и собак, а также как они помогают людям.
    ? Также дети поделились историями про своих домашних питомцев , которые живут вместе с ними. Ведь домашнее животное для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты.