• Безопасность СИМ

Безопасность СИМ.
    22 ноября в нашей школе состоялось первое занятие по ПДД для 8 «В» класса «Безопасные средства индивидуальной мобильности». Перед ребятами выступил сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Калуге Пантелеев Андрей Александрович и методист МБОУДО ДЮЦКО «Галактики» Моисеева Евгения Михайловна.
    На занятии ребята узнали, что в последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности. К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относят: электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения (далее-СИМ), которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами. Использование СИМ на дорогах общего пользования становится серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.
    Учащиеся активно принимали участие в занятии, отвечали на вопросы и сами задавали их Андрею Александровичу и Евгении Михайловне. Мероприятия по ПДД «Безопасные СИМ» будут проводиться в школе каждую среду.